Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Центробанк РФ отозвал лицензию еще у одного банка, работающего в Крыму

Центробанк РФ отозвал лицензию еще у одного банка, работающего в Крыму

27 августа 2015, 14:13Финансы

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Бизнес для Бизнеса" (г. Ядрин, Чувашская республика), имеющего два отделения в Крыму.

Как пояснили в Центробанке, лицензия отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Также регулятор принял во внимание "наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков".

В банк "Бизнес для Бизнеса" назначена временная администрация.

Банк "БДБ" имеет по одному отделению в Симферополе и Севастополе. По состоянию на 1 августа, по величине активов он занимал 630 место в банковской системе России.

Напомним, что в октябре 2014 г. Центробанк России лишил лицензии мелкий ростовский банк "Донинвест", что стало прецедентом в применении санкций регулятора к игрокам, вышедшим на крымский рынок.

В декабре потерял лицензию самарский банк "Волга-Кредит", начавший работать в Крыму.

В июне 2015 г. был лишен лицензии московский "МАСТ-банк", представленный сетью отделений в крупных городах Крыма (Симферополь, Севастополь, Ялта, Евпатория, Феодосия и Керчь). В последнем случае официальной причиной стали не только слабые финансовые показатели, но и активное участие в схемах по отмыванию денег и выводе средств со счетов через фиктивные фирмы. По данным Центробанка, только за январь-март 2015 года "МАСТ-банк" совершил сомнительных операций примерно на 7 млрд рублей.

В июле Центральный банк РФ отозвал лицензию у московского "Аделантбанка", работающего на территории Крыма, за отмывание денег.

По официальным данным Центробанка России на начало мая, на территории Крыма работало два самостоятельных банка (РНКБ и ЧБРР) и 18 филиалов российских банков.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх