Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму передумали опреснять морскую воду – уж очень "деньгоемко"

В Крыму передумали опреснять морскую воду – уж очень "деньгоемко"

28 августа 2015, 12:42Экономика Крыма

Использование в Крыму установок для опреснения морской воды пока экономически нецелесообразно.

Об этом заявил глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики Крым Игорь Вайль на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, работа по внедрению опреснительных установок на полуострове ведется и министерством жилищно-коммунального хозяйства, и госкомитетом по водному хозяйству, однако этот проект требует значительных затрат.

"Это сложная проблема и очень "деньгоемкая", поэтому принять кардинальное решение сегодня и перейти на опреснительные установки, как в государстве Израиль, на мой взгляд, нецелесообразно", – подчеркнул Вайль.

Ранее председатель подкомитета по водным ресурсам Госдумы России Георгий Карлов заявлял, что опреснение вод Азовского моря поможет улучшить ситуацию с водоснабжением Крыма.

Об опреснении морской воды в Крыму говорят с тех пор, как после аннексии полуострова в 2014 году, прекратилась подача воды с материковой Украины по Северо-Крымскому каналу. Еще тогда ряд севастопольских экологов заявляли о практической нереальности планов добывания пресной воды из морской.

По материалам Крым Медиа и Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх