Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине не верят в российскую версию задержания десантников в Крыму

В Украине не верят в российскую версию задержания десантников в Крыму

08 сентября 2015, 08:40Политика

Украинская сторона не согласна с задержанием ФСБ РФ троих украинских военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады по обвинению в якобы незаконном пересечении границы.

Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Мы считаем, что, фактически, то, что нам сейчас преподносит Россия, то есть то, что находится в рамках их контрпропагандистской деятельности, цель этой информационной операции – показать, как у нас все не так, как у них. Но есть закон права владения, и по этому закону Крым – это наша территория", – сказал он.

Советник главы СБУ отметил, что сейчас детали происшествия уточняются, в частности, проверяется одна из версий, выдвинутая российской стороной – "незаконное пересечение линии соприкосновения с временно оккупированным Крымом".

"Сейчас наша главная задача – сделать все, чтобы ребят вернуть. Они туда не переходили, они не хотели туда целенаправленно переходить, якобы что-то нарушать, сдаваться, становиться заложниками. Ребята туда попали при определенных обстоятельствах, и мы должны сделать все, чтобы их сейчас вернуть", – сказал Тандит.

Кроме того, советник СБУ добавил, что Россия не дает Украине возможности связаться с задержанными в Крыму десантниками. "Нам не дают никаких контактов со стороны временно оккупированного Крыма. Мы только фиксируем заявления, которые делают их так называемые пограничники со стороны территории Крыма, фактически, российские граждане", – сказал он.

Накануне Генштаб Украины заявил об исчезновении трех военнослужащих на границе с Крымом. Указанные военнослужащие сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и отбыли купаться на дамбу, которая находится на территории, смежной со временно оккупированной территорией Крыма.

7 сентября сотрудники пограничного управления ФСБ России заявили о задержании в оккупированном Крыму троих военнослужащих 79-й бригады вооруженных сил Украины, которых подозревают в "незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации".

Zn.Ua


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх