Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На границе с Крымом не осталось ни одной фуры

На границе с Крымом не осталось ни одной фуры

23 сентября 2015, 18:03Политика

На блокпостах Чонгар, Каланчак и Чаплынка не осталось ни одной фуры. Все машины с товарами покинули территорию административной границы с Крымом и отъехали на материк.

Об этом сообщил заместитель начальника управления внутренних дел в Херсонской области Илья Кива.

Он руководил милицией, которая поддерживала порядок во время блокирования украинскими активистами и добровольцами проезда грузовиков на территорию Крыма.

"На всех трех блокпостах не осталось ни одной фуры. Последняя уехала из Чаплынки три часа тому назад", – сообщил Кива.

Напомним, по состоянию на 12:00 сегодня, 23 сентября, на Каланчаке оставалось девять фур. В пункте пропуска Чаплынка с утра было 37 грузовиков. Чонгар водители фур освободили раньше и полностью.

Отъезд прошел без эксцессов. Обстановка на пунктах пропуска спокойная, говорит Кива. Штаб организаторов гражданской блокады переносят в пункт Чаплынка.

Как сообщалось, 20 сентября началась бессрочная акция блокирования грузового транспорта с продуктами и товарами, который направлялся в Крым. Инициировали блокаду лидеры крымскотатарского народа, а людьми акцию поддержал "Правый сектор" и представители общественных организаций.

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, пока он находится под юрисдикцией России. Они выдвинули требования прекратить репрессии крымских татар, давление на независимые СМИ и разрешить беспрепятственный приезд на оккупированную территорию международных правозащитников.

Сейчас через административную границу между Херсонской областью и Крымом пропускают лишь пешеходов и легковые машины.

Обозреватель

Все по теме: блокада крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх