Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине арестовали имущество крымских судей на 2 млрд грн

В Украине арестовали имущество крымских судей на 2 млрд грн

08 октября 2015, 09:13Политика

Решением украинских судов арестовано имущество 276-ти крымских судей, подозреваемых в измене, на сумму свыше 2 млрд грн.

Об этом сообщил в ответе на информационный запрос первый заместитель прокурора АРК Назар Холодницкий.

"В рамках производств, что расследуют следователи, наложен арест на имущество подозреваемых на сумму свыше 2 млрд грн", – отметил он.

Холодницкий уточнил, что в настоящее время на подконтрольной украинской власти территории арестованы 122 транспортных средства, включая автомобили премиум-класса Toyota, BMW, Acura, Honda, Mazda, Mercedes, а также 149 объектов недвижимости, среди которых квартиры, домовладения и земельные участки в Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях.

По его словам, судом также арестовано имущество крымских депутатов-предателей: "Наложен арест на 35 квартир, 27 жилых домов и 13 нежилых помещений общей площадью около 22,6 тыс. кв. м, 19 земельных участков и 47 транспортных средств". Правда прокурор уточнил, что большая часть арестованного имущества находится на временно оккупированной территории Крыма, кроме нескольких квартир в Киеве, садового дома в Обуховском районе Киевской области, домовладения в Херсонской области и земельного участка в Черновицкой области.

"В настоящее время принимаются меры по выявлению и наложению ареста на банковские счета подозреваемых депутатов во всех банковских учреждениях Украины", – сообщил он.

Холодницкий также проинформировал, что суд наложил арест на недвижимое и движимое имущество 144-х бывших прокуроров Крыма на сумму около 50 млн грн. "Постановлениями следователя подозреваемые в государственной измене прокуроры объявлены в розыск. Печерским районным судом Киева предоставлено разрешение на их задержание. В сентябре этого года объявлено подозрение еще 123 работникам прокуратуры о совершении указанных преступлений. Работа на этом направлении продолжается", – добавил первый заместитель прокурора АР Крым.

Укринформ

Все по теме: суд, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх