Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Яценюк считает, что аннексия Крыма стала результатом внеблокового статуса Украины

Яценюк считает, что аннексия Крыма стала результатом внеблокового статуса Украины

12 октября 2015, 08:57Политика

Введение внеблокового статуса Украины в 2010 году привело к тому, что РФ осуществила военную интервенцию в Украине, аннексировала Крым и отправила боевиков на территорию Донецкой и Луганской областей.

Об этом в "10 минутах с премьер-министром" заявил глава правительства Арсений Яценюк.

"Преступлением было принятие в 2010 году тогдашним парламентом решения о введении так называемого внеблокового статуса Украины. Это привело к тому, что Российская Федерация нарушила все международные соглашения и устав ООН, осуществила военную интервенцию в Украине, незаконно аннексировала Крым и отправила своих бандитов на территорию Донецкой и Луганской областей", – заявил премьер.

Яценюк отметил, что вопрос вступления в НАТО – на повестке дня украинского общества, вступление в Альянс поддерживает подавляющее большинство граждан Украины.

"Украинский парламент уже отменил внеблоковый статус Украины. Вопрос членства Украины в НАТО требует согласованного решения стран-членов", – добавил он.

"Но мы можем ускорить такое решение. Мы должны максимально усилить сотрудничество с Альянсом и привести украинские вооруженные силы в полное соответствие с его критериями и стандартами", – заявил премьер.

Украинская правда

Все по теме: арсений яценюк, аннексия крыма, война в украине, российская интервенция, нато


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх