Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На местных выборах в Украине баллотируются как минимум семеро крымчан

На местных выборах в Украине баллотируются как минимум семеро крымчан

22 октября 2015, 11:28Политика

На местных выборах, которые состоятся в Украине в ближайшие выходные, крымчане голосовать не будут, однако "Крым.Реалии" насчитали семь выходцев из Крыма, которые баллотируются в мэры и депутаты в разных регионах Украины.

В частности, на выборах в Одесский областной совет решил попробовать свои силы крымчанин Арсен Жумадилов, который ранее возглавлял офис Уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, а сейчас является главой Беляевского района Одесчины.

В Херсонский областной совет баллотируется экс-депутат горсовета Севастополя Василий Зеленчук. По одному из округов его выдвинула Радикальная партия Олега Ляшко.

За мандат депутата Львовского областного совета борется севастополец Тимур Баротов, который также по роду деятельности является военным. Его кандидатуру в 13 округе на Львовщине выдвинул Народный Рух Украины.

В городской совет города Ровно баллотируется участник крымского Евромайдана Евгений Новицкий, который выехал из Крыма после событий марта 2014 года. Он пошел на выборы от молодой право-либеральной партии "Сила людей".

В Закарпатье баллотируются два крымчанина, представляющие партию "Свобода". Бывший глава крымского отделения этой политсилы Александр Болтян выдвинул свою кандидатуру на пост мэра города Перечин, а экс-нардеп от "Свободы" – евпаториец Эдуард Леонов является одним из претендентов на кресло городского головы Ужгорода.

Среди кандидатов в городской совет Киева также не обошлось без крымчан. Украинская республиканская партия выдвинула в одном из округов Игоря Кирющенко – работника Национальной академии наук, который до весны 2014 года возглавлял севастопольское отделение Украинской радикальной партии.

В Украине, за исключением территорий Крыма и Донбасса, которые украинская власть не контролирует, местные выборы состоятся 25 октября.

Все по теме: выборы в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх