Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Тимошенко: Россия должна возместить убытки за Донбасс и Крым

Юлия Тимошенко

12 февраля 2019, 09:32Политика

Кандидат на пост президента Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко подчеркивает, что основные задачи новой власти – вернуть оккупированные территории Крыма и Донбасса, построить армию в соответствии со стандартами НАТО и прекратить "бизнес на крови".

"Нам нужно не только вернуть оккупированные территории Крыма и Донбасса, но и привлечь Россию как государство-оккупанта к ответственности, возместить убытки, которые понесла наша страна", – сказала лидер партии на встрече с жителями Дрогобыча (Львовская область), сообщается на сайте "Батькивщины".

Тимошенко также озвучила первоочередные задачи. Так, прежде всего, по ее словам, необходимо построить мощную армию, которая будет соответствовать стандартам НАТО, чтобы "никто и никогда больше не надумал посягать на наши территории". Следующий шаг – прекратить поставки своей армии "всего непригодного, втридорога, с откатами" и остановить бизнес на крови.

"Оккупированные территории стали "черной дырой" Европы. Наркотрафик, контрабандные потоки идут через эту территорию и приносят миллиардные состояния тем, кто удерживает эту "дыру", потому что кому-то выгодны заработки на войне", – подчеркнула она.

Третья задача, убеждена лидер "Батькивщины", – настаивать на выполнении гарантий, которые давали Украине страны-подписанты Будапештского меморандума. В этом контексте она считает ошибкой то, что одновременно с заключением Будапештского меморандума Украина не присоединилась к НАТО.

"Тогда мы могли бы быть гарантированно защищены на много лет вперед. Это была единственная настоящая гарантия. Если мы хотим мира и покоя, наш путь – членство в НАТО", – заявила политик.

Поэтому новая власть, по ее словам, будет прилагать все усилия, чтобы Украина стала членом Альянса как можно скорее.

В сообщении указано, что для реализации стратегии мира и безопасности Тимошенко и ее команда создали Военный кабинет, объединивший военных и офицеров, прошедших фронт. Вместе они выработали четкий план изменений в военной сфере и в отношениях государства с военными.

"Нам нужно немедленно вводить новый контракт, предусматривающий поддержку и надежную социальную защиту наших воинов", – подчеркнула Тимошенко.

Ранее Тимошенко заявляла, что "Крым и Донбасс – это Украина, и они будут обязательно возвращены".

Интерфакс-Украина

Все по теме: выборы в украине, юлия тимошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх