Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кандидаты в президенты Украины не забывают о Крыме в своих предвыборных обещаниях
Но не все

Кандидаты в президенты Украины не забывают о Крыме в своих предвыборных обещаниях Но не все

14 февраля 2019, 12:29Политика

Большинство кандидатов в президенты Украины упомянули тему аннексированного Крыма в своих политических программах и публичных выступлениях.

Таковы данные мониторинга "Кандидат, скажи: чей Крым?", который проводят активисты международного движения за освобождение Крыма и солидарность с крымскотатарским народом #LiberateCrimea.

Как сообщил директор Центра внешнеполитических исследований Сергей Пархоменко, 30 кандидатов из 44-х уделили внимание Крыму в своих заявлениях.

"Это позитив, потому что я рассчитывал, что максимум половина из них скажет про это. Реалии таковы, что про Крым начинают забывать. Кто-то не хочет говорить, потому что у него нет способа и конкретного плана действий по деоккупации, другие – просто выполняют заказ Москвы тем или иным способом. Некоторые конкретно работают на Россию, а другие, может быть, проукраинские, отрабатывают деньги пропагандистов, просто не поднимая вопрос Крыма", – отметил Пархоменко.

По его словам, Крым в своих предвыборных программах вообще не упоминают 14 кандидатов: Юрий Бойко, Виталий Куприй, Евгений Мураев, Андрей Садовой, Сергей Каплин, Александр Вилкул, Дмитрий Добродомов, Олег Ляшко, Александр Данилюк, Виктор Бондарь, Владимир Петров, Александр Мороз, Юрий Кармазин и Александр Соловьев.

Про деоккупацию украинских территорий без конкретики говорят Владимир Зеленский, Юрий Деревянко, Андрей Новак и Сергей Кривонос.

"Понятно, что это в том числе и Крым, но тут есть пространство для маневра. Мы хотим узнать их четкую позицию, поэтому направим запросы. У многих указано: "Крым – это Украина" – и все, никакой ответственности. Но это популизм", – подчеркнул Пархоменко.

"Достаточно полные", по результатам исследования, программы у кандидатов в президенты Украины Игоря Смешко, Валентина Наливайченко, Петра Порошенко, Виктора Кривенко.

Ранее в Киеве представили результаты первого этапа мониторинга программ кандидатов в президенты Украины под названием "Кандидат, скажи: чей Крым?" Цель исследования – выяснить, как тот или иной кандидат видит деоккупацию Крыма, защиту прав человека в Крыму и реализацию коллективных прав крымскотатарского народа.

Активисты проверяют наличие упоминаний о Крыме в политических программах и публичных выступлениях.

Ранее Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в президенты Украины. На пост главы государства претендуют 44 кандидата.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года.

Крым Реалии

Все по теме: выборы в украине, аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх