Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Москве горькое похмелье после опьянения от аннексии Крыма, – СМИ

В Москве горькое похмелье после опьянения от аннексии Крыма, – СМИ

23 октября 2015, 08:40Политика

Последствия от обвала цен на нефть и санкций Запада сделали жизнь в Москве тяжелой.

За последние два десятка лет столица России приобрела более изысканный вид европейской столицы. Однако за этим лоском скрывается глубокая печаль и уныние. Об этом на страницах Financial Times пишет Гай Хазан, добавляя, что, несмотря на улучшения внешнего вида, в Москве живут 12 миллионов человек, которые так и не изменились.

Эйфория от агрессивной аннексии украинского полуострова Крым армией России прошла, оставив по себе горькое "похмелье". Страна в глубокой рецессии, которая началась из-за обвала цен на нефть и санкций Запада. Много людей потеряли работу.

"Президент Владимир Путин заявил на прошлой неделе, что кризис достиг своего дна. Но среди тех людей, с кем я общался, мало кто ему верит", – пишет обозреватель. Автор описывает встречу с подругой из Москвы, которую он называет Лена. Она работает дизайнером и заказов у нее становится все меньше. Обесценивание рубля сильно ударило по ее карману: в долларовом эквиваленте ее цена сократилась наполовину. Хазан вспоминает про дефолт 1999 года, когда российская валюта резко обвалилась. Тогда Лена тоже потеряла значительную сумму своего дохода в долларовом эквиваленте. Однако в течение следующих нескольких лет на фоне роста цен на нефть экономика России показала рост. А российская подруга автора статьи стала относительно "богатой". Теперь, по ее словам, все вернулось до того уровня, который был 16 лет назад. В 1999 году она была моложе и более способной адаптироваться к изменению обстоятельств. Теперь россиянка говорит, что просто устала. "В этой стране никогда ничего не изменится", – говорит Лена, которая также считает себя патриотом и признается в любви к России.

"Эта беседа заставила меня осознать, насколько хрупкими и поверхностными были изменения в Москве. За внешним блеском скрывается тяжелый город, который до сих пор, после стольких лет, стоит лишь за несколько шагов от хаоса", – говорится в статье.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх