Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские пограничники задержали активиста Украинского культурного центра в Крыму

Украинские пограничники задержали активиста Украинского культурного центра в Крыму

31 октября 2015, 14:18Политика

Активиста Украинского культурного центра в Крыму Леонида Кузьмина задержали сотрудники Госпогранслужбы Украины при пересечении административной границы на выезде с территории материковой Украины.

Об этом сообщил сам Кузьмин.

"Я прошел паспортный контроль, после чего ко мне подошел пограничник, попросил открыть сумку и показать вещи. Попросил меня пройти за ним. Меня завели в какой-то вагончик и сказали ждать СБУ. На улице под дверью стоит пограничник с автоматом", – рассказал Кузьмин.

Вместе с тем, причин задержания активисту не пояснили.

"В сумке у меня лежало удостоверение школьного учителя, оставшееся еще со времен моей работы в школе и выданное уже после событий марта 2014 года, уже российское", – добавил активист.

Напомним, в Крыму активист Украинского культурного центра Леонид Кузьмин неоднократно подвергался допросам со стороны российских спецслужб. Он несколько раз был задержан при проведении украинских акций: при возложении цветов к памятникам, проведении акции в честь дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко, при демонстрации украинского флага и попытке сфотографироваться в украинской национальной вышиванке.

За проведение акции в честь дня рождения Шевченко, где был продемонстрирован украинский флаг, Кузьмин был судим и приговорен к штрафу.

Центр

Все по теме: леонид кузьмин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх