Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму задержан первый зам вице-премьера Полонского

В Крыму задержан первый зам вице-премьера Полонского

07 ноября 2015, 11:10Крым криминальный

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Крыму задержало первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергея Доценко по подозрению в совершении должностного преступления.

Эту информацию подтвердил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, передает пресс-служба крымского правительства.

По данным Полонского, Доценко инкриминируют ч. 1 ст 285 Уголовного кодекса РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

"Для меня это событие чрезвычайно неприятно, потому что Доценко работал со мной значительное время, был моим заместителем с момента назначения на должность министра, а после и вице-премьера", – сказал Полонский.

Вице-премьер обратился к правоохранителям с просьбой всесторонне расследовать это дело. "Это сигнал всем – нарушать закон никому нельзя. И я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой объективно и всесторонне расследовать это дело, установить все обстоятельства преступления, и в случае, если состав преступления действительно имеется, то, конечно же, Доценко должен понести наказание в соответствии с действующим законодательством", – заявил вице-премьер.

Инкриминируемая Доценко статья предусматривает наказание от штрафа в размере до 80 тыс. рублей до четырех лет лишения свободы.

Все по теме: коррупция в крыму, сергей доценко, дмитрий полонский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх