Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Строительство крымского моста "обмоют" тематическим вином

Строительство крымского моста "обмоют" тематическим вином

09 ноября 2015, 11:20Экономика Крыма

Ряд винодельческих предприятий Крыма и Кубани решили выпустить ограниченную партию вина "Крымский мост". Выпуск приурочен к началу строительства моста через Керченский пролив.

Как сообщает пресс-центр "Крымский мост", в акции участвуют пять винзаводов. С крымской стороны это объединение "Массандра", которое планирует заложить в честь строительства моста 6 тысяч бутылок хереса и столько же муската белого. Завод шампанских вин "Новый свет" изготовит игристое вино для коллекции "Крымский мост", в подвалы будет заложено 7 тысяч бутылок классического шампанского "Пино Нуар" из сорта винограда пино урожая 2015 года.

Суммарно количество бутылок, заложенных в Крыму, составит 19 тысяч, т.к. протяженность моста в Крым составит 19 км. Такое же символичное количество коллекционного напитка будет произведено каждым из трех заводов на краснодарской стороне.

Так, один из заводов Краснодарского края "Фанагория" создаст вино "Крымский мост" из красного винограда. Хозяйство "Шато Тамань" ("Кубань-Вино"), чьи виноградники расположены в непосредственной близости к подходам к мосту с таманской стороны, планирует выпустить коллекционное белое вино в честь моста. Красное вино также создаст винодельческий завод "Саук-Дере", который находится в Крымском районе Краснодарского края РФ.

Планируется, что открытие бутылок состоится в 2019 году с официальным запуском движения по мосту через Керченский пролив.

Все по теме: массандра, новый свет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх