Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Движение легковых авто в Крым через "Чонгар" ограничат на три дня

Движение легковых авто в Крым через "Чонгар" ограничат на три дня

15 ноября 2015, 12:05Политика

Движение легкового транспорта в Крым через "Чонгар" остановится на три дня.

Об этом сообщил начальник таможенного поста "Каховка" Александр Камшуков.

"С 17 по 19 ноября запланирован переезд пункта пропуска "Чонгар" на новое место дислокации. Этот переезд займет три дня. Эти дни таможенное оформление и пропуск пассажиров, товаров и транспортных средств коммерческого назначения в направлении Крыма и обратно проводиться не будет. Пересекать админграницу смогут только пешеходы. Грузовые машины мы не оформляем с 20 сентября из-за того, что их не пропускают активисты. Легковым лучше ехать через другие два пункта контроля "Чаплынка" или "Каланчак", – сказал Камшуков.

Переезд таможенников и пограничников на новое место связан с началом работы сервисной зоны на контрольном пункте. Также это сократит расстояние, которое нужно преодолевать пешеходам при пересечении админграницы.

"Мы переедем примерно на 800 метров в сторону Крыма. Там заработает сервисный центр. Люди смогут укрыться от дождя и холода. Построен специальный переход для пешеходов, им будет гораздо удобнее преодолевать расстояние между пунктами пропуска. Это инициатива пограничников и Генической райгосадминистрации", – добавил Камшуков.

Как сообщалось ранее, в течение ноября будет завершен процесс передислокации контрольного пункта въезда-выезда "Чонгар" ближе к административной границе между материковой Украиной и Крымом.

УНН

Все по теме: чонгар


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх