Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Сети появилось видео конфликта между силовиками и активистами блокады Крыма на Чаплынке (ВИДЕО)

В Сети появилось видео конфликта между силовиками и активистами блокады Крыма на Чаплынке (ВИДЕО)

22 ноября 2015, 12:43Политика

В Сети появилась полная видеозапись событий возле поврежденных электроопор в селе Чаплынке на административной границе с Крымом, когда бойцы батальона "Херсон" и Нацгвардии оцепили участников акции по блокаде поставок на полуостров, препятствовавших проведению ремонта ЛЭП.

Видео разместил глава департамента полиции по борьбе с наркопреступностью, ранее занимавший должность заместителя начальника управления МВД Херсонской области Илья Кива.

Осторожно: на видео присутствует ненормативная лексика:

Кива также рассказал о причинах своего нахождения вчера в Чаплынке.

"Я сам попросил туда меня направить, так как считал и считаю, что знаю этих людей, и многие там знают меня, кто по блокаде Крыма, кто воевал под моим командованием, и я смогу решить эту проблему лучше, чем кто-то другой из моего ведомства. Понимая, что если поедет туда кто-то другой, с одесским спецназом проблем было бы гораздо больше, и они были бы куда сложнее", – написал Кива в "Фейсбуке".

Ранее руководство телеканала ATR заявляло о нескольких пострадавших в ходе столкновения. В частности, гендиректор телеканала и один из инициаторов акции по блокаде Ленур Ислямов, равно как и замдиректора ATR Айдер Муждабаев заявляли, что журналистку Гульсум Халилову один из правоохранителей ударил прикладом автомата в живот.

"По факту из гражданских никто не пострадал, кроме девушки-журналиста, хотя я считаю эту ситуацию надуманной в качестве приданию этой ситуации большего внимания со стороны общественности", – написал Кива.

Напомним, вечером 21 ноября возле поврежденных опор линий электропередач, по которым электроэнергия подается в оккупированный Крым, около сотни вооруженных бойцов Национальной гвардии Украины оцепили участников акции по блокаде поставок на полуостров, которые препятствуют проведению ремонта электроопор.

После переговоров было принято решение, что работники "Укрэнерго" проведут заземление ЛЭП для безопасности находящихся там людей.

Центр

Все по теме: блокада крыма, крымские татары, чаплынка


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх