Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперты считают, что выездной туризм Крыма не пострадает из-за запрета полетов в Турцию и Египет

Эксперты считают, что выездной туризм Крыма не пострадает из-за запрета полетов в Турцию и Египет

30 ноября 2015, 13:10Туризм в Крыму

Отрасль выездного туризма Крыма сильно не пострадает в результате запрета полетов из России в Египет и Турцию. Такое мнение высказала директор турфирмы "Тур Этно" Марина Богданова.

"В Турции сейчас не сезон, поэтому заявки туда были единичными. Что же касается Египта, то сложности с ним были уже неоднократно. Среди крымчан после случаев с акулами и революцией туры в Египет перестали быть такими массовыми и востребованными, как раньше. Например, все мы помним, насколько провальной оказалась идея запуска чартера из Симферополя в Египет", – пояснила Марина Богданова.

Она также уточнила, что ранее купленные по этим направлениям туры не аннулируются. "Возвратов денег никто не делает, туры перебронируются на другие направления. Максимум – замораживается оплаченная сумма в качестве депозита на конкретные фамилии на будущее", – отметила директор турагентства.

При этом турфирмы предлагают клиентам такие направления вместо указанных, как Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Израиль, Доминикана и другие. По цене они не всегда бывают дороже, чем туры в Египет и Турцию. "Где-то попадаем в цену четко, где-то требуется доплата, но бывает и небольшой возврат средств", – добавила Богданова.

Так, к примеру, на декабрь 2015 года – февраль 2016 года туры в Доминикану можно приобрести от 800 долларов с человека, включая перелет, в ОАЭ – начиная от 680 долларов, во Вьетнам – от 580 долларов, в Таиланд – от 550 долларов с человека, в Индию – от 380 долларов.

Напомним, что недавно МИД России запретил полеты в Египет после того, как в небе над этой страной российский самолет потерпел крушение в результате срабатывания взрывного устройства на борту. Позднее из-за инцидента со сбитым турецкими летчиками российским самолетом были запрещены и полеты в Турцию. Запрету способствовала также нестабильная политическая обстановка в этих странах и обострение риска террористических угроз в целом.

По материалам Тур Этно

Все по теме: тур этно


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх