Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт считает, что ввести морскую блокаду Крыма можно только путем диверсий

Эксперт считает, что ввести морскую блокаду Крыма можно только путем диверсий

01 декабря 2015, 15:38Политика

В Фонде "Майдан иностранных дел", эксперты которого занимаются мониторингом передвижения морских судов в Черноморском регионе, считают, что "морская блокада" Крыма возможна в случае физического повреждения строений, коммуникаций и судов.

Об этом сообщил эксперт фонда Юрий Смелянский, комментируя заявление участников блокады Крыма о планах по блокированию работы Керченской переправы.

"Прервать сообщение оккупированной территории и материковой части страны-оккупанта возможно только путем проведения диверсий при которых будут выведены из строя те инфраструктурные коммуникации, которые позволяют швартоваться, обслуживать суда", – сказал Смелянский.

"Возможны диверсии в отношении движущихся судов, которые курсируют между двумя точками пролива, с целью недопущения их дальнейшего прохождения", – добавил он.

Эксперт сказал, что не может "оценить возможности участников блокады с точки зрения доступа на оккупированную территорию и проведения там таких действий".

Ранее координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил, что после прекращения поставок товаров, продуктов и электричества в Крым с материковой Украины последует "морская блокада" полуострова, в том числе в блокада Керченской переправы, которая сейчас является основной транспортной артерией, соединяющей Крым с Краснодарским краем РФ.

Крым.Реалии

Все по теме: блокада крыма, морская блокада,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх