Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт: У Крыма нет будущего в составе России

Эксперт: У Крыма нет будущего в составе России

08 декабря 2015, 12:32Политика

Директор Национального института стратегических исследований, доктор технических наук, профессор Владимир Горбулин заявляет, что Россия "вступила на тропу войны" задолго до Революции Достоинства в Украине и пока сходить с нее не собирается.

Об этом он сказал на пресс-конференции, где была представлена монография "Донбасс и Крым: цена возвращения", подготовленная учеными института.

"Нельзя забывать, что Украина вмонтирована в геопространство и втянута в вооруженный конфликт. И как бы там ни было, и на национальную безопасность Украины, в первую очередь, и на глобальную безопасность, и на сроки возвращения Донбасса и Крыма напрямую влияют решения, принимаемые в Кремле", – сказал Горбулин.

"У нас нет сомнений в том, что у Донбасса и Крыма нет будущего в России, и сама Россия это понимает", – подчеркнул он.

Горбулин уверен, что "рано или поздно это поймут и жители оккупированных территорий". "Но до тех пор, пока там находятся российская оккупационная армия, спецслужбы и марионеточные режимы, возвращение невозможно", – считает он.

Как сказал Горбулин, сейчас все усилия должны были сосредоточены на том, чтобы "заставить Россию уйти из Донбасса и Крыма".

"Вне всяких сомнений, Россия все эти годы готовилась к глобальной войне и продолжает к ней готовиться, наращивая свои военные мускулы. Начиная с 2007 года в России осуществляется масштабное перевооружение и реорганизация вооруженных сил", – сказал эксперт и добавил, что в РФ проведены "идеологическая мобилизация" и "информационное перепрограммирование населения, которое граничит с зомбированием".

По мнению Горбулина, санкционное давление Запада на Россию, моральная и политическая изоляция агрессора являются "важнейшими составляющими нашего успеха".

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, владимир горбулин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх