Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов признал, что чрезвычайная ситуация в Крыму может затянуться

Аксенов признал, что чрезвычайная ситуация в Крыму может затянуться

09 декабря 2015, 20:17Экономика Крыма

Режим чрезвычайной ситуации в Крыму может продлиться несколько месяцев, не исключает глава Крыма Сергей Аксенов.

"Мы пока не знаем, на какой период затянется ЧС… Может еще месяц, может два еще продлится… Не исключаю, что нам придется идти на достаточно длительный период", – сказал Аксенов сегодня, 9 декабря, на заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму.

Премьер Крыма призвал чиновников подготовить графики работы, чтобы "была у коллег взаимозаменяемость".

Как сообщалось, сегодня, 9 декабря, в 16.12, произошло аварийное отключение в энергосети, величина мощности по линии высоковольтной линии электропередач "Каховская – Титан", питающей Крым, снизилась до 20 Мвт.

Ранее сообщалось, что участники гражданской акции по блокаде Крыма допустили энергетиков к подключению линии электропередачи "Каховская – Титан", по которой идет электроснабжение аннексированного Крыма. Соответствующая договоренность была достигнута между властями и представителями Меджлиса крымских татар.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма. Затем вышли из строя еще две линии.

В полночь 22 ноября Крым был полностью обесточен.

Спустя несколько часов электроснабжение удалось частично восстановить. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

По словам главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, энергоблокада Крыма будет возобновлена через две недели.

Как сообщалось, сегодня, 9 декабря, президент РФ Владимир Путин поручил разорвать контракты на поставку электроэнергии из Украины.

2 декабря Путин в Крыму принял участие в церемонии запуска первой нитки энергомоста с Кубани в Крым. 5 декабря энергомост не выдержал нагрузки, произошла авария.

9 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал "геноцидом" и "свинством" прекращение поставок электроэнергии с материковой части Украины в Крым.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: энергетика крым, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх