Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ФСБ опровергли информацию "Черноморнефтегаза" об инциденте с турецким судном

В ФСБ опровергли информацию "Черноморнефтегаза" об инциденте с турецким судном

14 декабря 2015, 17:52Экономика Крыма

Пограничная служба ФСБ по Крыму опровергла информацию "Черноморнефтегаза" об инциденте с турецким судном, которое якобы не уступило путь каравану компании.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, никаких попыток остановить российские суда или помешать им не было.

"После выхода на связь турецкое судно по рекомендации корабля Черноморского флота и в целях обеспечения безопасности мореплавания изменило свой курс и безопасно разошлось с караваном. Дистанция расхождения составила более 2 морских миль. Попыток остановить и каким-либо образом помешать действиям по буксировке буровой установки турецкое судно не предпринимало", − уточнили в пресс-службе.

При этом в погранслужбе подтвердили, что турецкое судно некоторое время находилось на пути следования каравана, двигаясь "с постоянным курсом и скоростью". "В целях обеспечения безопасности буксировки командир корабля начал вызывать турецкое судно на связь. Судно на связь не выходило до момента привлечения внимания подачей пиротехнических сигналов", − добавили в ФСБ.

Ранее "Черноморнефтегаз" сообщил, что турецкое судно нарушило существующие инструкции, не уступив путь каравану, который буксировал буровые установки.

Две буровые установки В-312 и В-319 общей стоимостью более 25 млрд рублей были отбуксированы еще в конце ноября с Одесского газового месторождения к берегам Крыма из-за "повышенной террористической угрозы в нейтральных водах".

ТАСС

Все по теме: черноморнефтегаз, фсб,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх