Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе планируют запустить газотурбинную станцию

В Севастополе планируют запустить газотурбинную станцию

19 декабря 2015, 18:10Регионы Крыма

В Севастополе до нового года может быть запущена мобильная газотурбинная станция мощностью 22,5 МВт. Об этом заявил сегодня технический директор компании "Севастопольэнерго" Виктор Шульженко.

"Правительством города ведутся работы над тем, чтобы ввести еще одну мобильную газотурбинную станцию (МГТЭС). Это дополнительно еще 22,5 МВт. Мы надеемся, что это позволит несколько улучшить ситуацию", – сказал Шульженко.

По его информации, ведутся работы в Северо-Восточном Крыму относительно реконструкции линий электропередачи, чтобы увеличить их пропускную способность.

Шульженко также сообщил о том, что "Крымэнерго" отреагировал на письмо правительства города и повысил суточный лимит потребляемой городом электроэнергии на 5 МВт до 190 МВт. "Крымэнерго" получило задание всю свободную мощность давать Севастополю", – добавил он.

15 декабря генеральный директор компании "Мобильные ГТЭС" (входит в группу компаний "Россети") Артем Глотов, комментируя доставку с Дальнего Востока в Севастополь мобильной газотурбинной станции мощностью 22,5 МВт, заявил, что в городе четыре МГТЭС и местная ТЭЦ закроют 40% потребностей в электроэнергии.

Напомним, 15 декабря президент РФ Владимир Путин дал разрешение на запуск второй нитки энергомоста из Краснодарского края РФ в Крым.

2 декабря была запущена первая нитка первой очереди энергомоста из России в Крым.

Отметим, что энергомост уже пришлось ремонтировать из-за того, что он не выдерживал нагрузки.

По материалам Крыминформа

Все по теме: новости севастополя, энергетика крым, севастопольэнерго, энергомост в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх