Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ханский дворец в Бахчисарае – на грани разрушения

Ханский дворец в Бахчисарае – на грани разрушения

22 декабря 2015, 17:56Культура и развлечения

В Бахчисарае буквально на глазах разрушается единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры, памятник архитектуры мирового значения Ханский дворец (Хан Сарай).

Об этом рассказывают в соцсетях местные жители.

"Хочу поделиться с вами увиденным… Сегодня снимал никях (религиозный свадебный обряд – ред.) в Ханском дворце в Бахчисарае и ужаснулся от увиденного. Во-первых, дворец отключен от электроснабжения, в зданиях сыро, темно, крыша обваливается. Во-вторых, хочется сказать госорганам: если вы берете на свой баланс памятники архитектуры, так будьте добры следить за своевременной реставрацией Ханского дворца. В-третьих, цена на билеты в этом году была космическая, даже со свадебных пар брали деньги, хотя никакой экскурсии с ними не проводили. Вопрос, куда ушли все деньги, остается открытым", – написал на своей странице в "Фейсбуке" крымчанин Ильдар Ибрагимов.

"Это единственное, что осталось у нашего народа!" – написала на своей странице жительница Ялты, временно проживающая в Анкаре, Зарема Ханум Есма.

"Вероятно, несмотря на громкие заявления, новые власти Крыма понимают, что они временщики, поэтому относятся к культурному наследию не как истинные хозяева", – предполагает информагентство QHA.

Все по теме: музеи крыма, ханский дворец


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх