Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Участников блокады Крыма не пустят на пограничные посты, – погранслужба

Участников блокады Крыма не пустят на пограничные посты, – погранслужба

15 января 2016, 11:59Политика

В Государственной пограничной службе Украины рассказали, что активисты, принимающие участие в акции по гражданской блокаде Крыма, не смогут перенести свою деятельность непосредственно в контрольные пункты пропуска на административной границе с Крымом.

"Что касается желания активистов вместе с нами пребывать в пунктах въезда-выезда на админгранице – это их желание не имеет никакой юридической силы. Закон не предусматривает размещение в КПВВ каких-то других служб, кроме тех, которые там размещены. В ходе рабочих совещаний нормы законодательства были разъяснены", – сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

Ранее в среде участников акции по гражданской блокаде Крыма озвучивалось, что после 16 января блокада перейдет в новый формат. Как один из вариантов активисты рассматривают наблюдательную функцию непосредственно в пунктах пропуска на границе с Крымом.

На пресс-конференции 14 января президент Украины Петр Порошенко заявил, что участники акции по блокаде Крыма делают "чрезвычайно важное дело", но необходимо предотвратить случаи грабежей на блокпостах на админгранице с аннексированным полуостровом.

Крым.Реалии

Все по теме: блокада крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Май 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх