Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Парламент Крыма одобрил отставку экономического вице-премьера

Парламент Крыма одобрил отставку экономического вице-премьера

19 января 2016, 09:29Политика

Депутаты Госсовета Крыма одобрили отставку вице-премьера крымского правительства Евгении Бавыкиной.

"Согласовать освобождение Бавыкиной Евгении Глебовны от должности заместителя председателя Совета министров республики Крым", – говорится в документе, принятом на заседании регионального парламента.

Вопрос об отставке Бавыкиной на рассмотрение депутатов вынес глава Крыма Сергей Аксенов. "Евгения Глебовна из категории тех должностных лиц, которая добросовестно выполняла весь этот период свои обязанности. Ей я хочу сказать персональное спасибо за совместную работу. Но она от нас никуда не уходит, она будет работать моим помощником. Она будет усиливать координацию работы с федеральными органами власти и координировать работу с муниципалитетами", – сказал Аксенов, выступая на заседании.

Ранее Бавыкина подала заявление об отставке по собственному желанию. "В Крыму меня просили помочь выстроить интеграционные процессы. И сейчас я готовлюсь к другой работе", – сказала она ранее, отказавшись раскрыть будущее место работы.

Должность заместителя председателя правительства Крыма Бавыкина занимала с июня 2014 года, курируя в Совете министров работу экономического блока. До приезда на полуостров Бавыкина занимала должность первого заместителя генерального директора компании "Славянка", входящей в структуры "Оборонсервиса".

На пост вице-премьера в правительстве Крыма вместо Бавыкиной планируется назначить Виталия Нахлупина. Этот вопрос депутаты также должны рассмотреть на сессии 19 января. В начале заседания парламентарии досрочно прекратили его полномочия как председателя комитета Государственного совета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике в связи с его отставкой по собственному желанию.

ТАСС

Все по теме: кадровые ротации, евгения бавыкина, виталий нахлупин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх