Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер разделяет мнение главы Чечни о том, что оппозиция – "враги народа"

Крымский премьер разделяет мнение главы Чечни о том, что оппозиция – "враги народа"

22 января 2016, 13:08Политика

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал позицию главы Чечни Рамзана Кадырова по отношению к российской оппозиции.

"Полностью поддерживаю Рамзана Ахматовича Кадырова. На мой взгляд, глава Чечни, фактически, сформулировал отношение подавляющего большинства россиян к деятельности так называемой внесистемной оппозиции, которая находится за пределами правового поля страны. Кадыров просто назвал вещи своими именами", – написал Аксенов в "Фейсбуке".

По мнению Аксенова, отношение к ситуации вокруг Крыма "также является своего рода тестом на патриотизм".

Рамзан Кадыров 12 января, выступая перед журналистами, назвал российских оппозиционеров "врагами народа" и призвал судить их "как предателей". После этого российские правозащитники и общественные деятели начали выступать с требованиями отставки Кадырова из-за многочисленных случаев пренебрежения им законами России. В соцсетях запустили акцию "Кадыров – позор России". В Чечне, которой Кадыров руководит, в ответ стали выступать в его защиту и утверждать, что "Кадыров – гордость и патриот России".

20 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал "не нагнетать" ситуацию в связи с заявлением главы Чечни о том, что представители российской оппозиции являются "предателями" и "врагами народа", которых "надо судить". По словам Пескова, чеченский лидер сказал только о тех, кто "находится вне легитимного политического поля страны". Он отметил, что такие оппозиционеры "не способствуют стабильности и процветанию государства".

Песков отказался комментировать угрозы руководства Чечни в адрес нескольких российских СМИ, в частности, радио "Эхо Москвы", телеканала "Дождь" и агентства "РБК", заявив, что не готов об этом говорить.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: сергей аксенов, рамзан кадыров,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх