Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Феодосии новый собственник общежития выставил на улицу 40 жильцов

В Феодосии новый собственник общежития выставил на улицу 40 жильцов

28 января 2016, 10:24Регионы Крыма

В Феодосии новый собственник общежития, ранее принадлежавшего Феодосийскому механическому заводу, без соответствующего судебного решения выселил более 40 жильцов.

Большинство выселенных людей получили ордера на комнаты в указанном общежитии от завода и на протяжении многих лет проживали там на основании постоянной регистрации по месту жительства.

Как рассказали жильцы, представители собственника создали в здании условия, невыносимые для проживания. "23 декабря были вынесены все окна, двери, все унитазы, раковины и так далее. Там, где не могли ничего вынести – побили окна. Сняли стеклопакеты: по коридорам гуляет ветер и лежит снег. Люди уходили из дома – возвращались через час, а двери в комнаты выбиты, совершено проникновение в жилище. Это делают представители нового собственника", – рассказал заместитель директора общежития Александр Бизун.

На данный момент представители нового собственника отключили здание от энерго- и водоснабжения, соорудили металлическое ограждение вокруг общежития и установили пост охраны, который не пускает людей внутрь.

"Поставили забор. Стало невозможно попасть в здание. Мы вызывали полицию, приехал наряд. Оказалось, что не допускать людей, которые здесь прописаны, не имеют право. Но те, кто проживали по ходатайству с места работы, вообще утратили доступ к жилищу и не имеют возможности подтвердить свое право на проживание в общежитии, поскольку все документы находятся в недоступных комнатах, люди не могут даже свои вещи забрать. Прорываются в здание с боем", – сообщил Бизун.

По словам жильцов общежития, сейчас в полуразрушенном здании проживает всего четыре семьи. Все, кто, имел возможность переехать к родственникам либо на съемные квартиры, оставили свои комнаты в связи с тем, что условия в здании стали невыносимыми для проживания.

"Ходим по квартирам, как бедные родственники. Выгнали из общежития, не впускают, угрожают нам. Холод. Меня с ребенком, беременную выгнали на улицу", – рассказала жительница общежития Марина Чурсина.

"Прокуратурой Феодосии были направлены материалы в полицию по факту самоуправной деятельности собственника данного общежития и представителей собственника, которые заключаются в том, что данными лицами были отключены системы жизнеобеспечения. В настоящий момент полицией проводится проверка и будет дана соответствующая оценка данному факту", – прокомментировал ситуацию старший помощник прокурора Феодосии Денис Доброрезов.

В полиции пока комментариев по данному вопросу не дают.

Ранее право собственности на общежитие было зарегистрировано за неким гражданином Игорем Корчиловым, уроженцем города Ярославль.

Как сообщали "События Крыма", в Симферополе жильцы общежитий, расположенных по ул. Русской, 103А и Русской, 103В, которых выселяют на улицу, обратились к правительству Украины за предоставлением убежища.

По материалам Крыминформа

Все по теме: новости феодосии,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх