Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольцам пообещали новый кукольный театр – в стиле неоклассицизма

Симферопольцам пообещали новый кукольный театр – в стиле неоклассицизма

30 января 2016, 15:59Симферополь

По словам министра культуры Крыма Арины Новосельской, новое здание театра кукол в Симферополе построят на месте существующего, и по стилю оно не будет отличаться от соседних зданий.

"Оно (здание – ред.) будет трех-четырехэтажным, в стиле неоклассицизма, который сегодня представлен в близлежащих зданиях. Здание будет с лифтом. Это не будет модерновое здание. Там будет два зала на 100 и 300 мест, детский буфет, цеха, вспомогательные и административные комнаты... Предусмотрены комнаты и для групповых занятий театральных творчеством", – цитирует Новосельскую пресс-служба минкультуры.

По словам чиновницы, новый кукольный театр – Крымский государственный центр детского театрального искусства – будет иметь статус академического.

Как сообщается, строительство Крымского государственного центра театрального искусства рассчитано на три года.

На период строительства нового здания коллектив театра разместится в помещениях Крымского академического русского драматического театра им М. Горького в центре Симферополя. Снос старого строения запланирован на февраль 2016 года.

Напомним, еще в марте 2015 года министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщала, что в Симферополе собираются снести здание академического театра кукол. Вместо него планируется построить новое здание с современным оборудованием.

Все по теме: театр кукол


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх