Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Еще в одном районе Крыма вспыхнул очаг чумы свиней

Еще в одном районе Крыма вспыхнул очаг чумы свиней

05 февраля 2016, 12:39Экономика Крыма

В Белогорском районе Крыма выявлен новый очаг заражения африканской чумой свиней (АСВ).

По сообщению пресс-службы Совета министров Крыма, новый очаг был обнаружен после падежа трех животных от инфекции на одном из частных подворий села Ароматного. В связи с этим правительство Крыма подготовило приказ о проведении очередных карантинных мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней.

"Случай африканской чумы зафиксирован только на одном подворье, на котором помимо трех павших свиней остались еще 14 живых животных. За ними ведется постоянный ветеринарный контроль. Мы постараемся организовать минимальную первую угрожаемую зону в рамках одного двора, так как рядом находится сельхозпроизводитель, на территории которого выращивается 480 свиней. Мы постараемся сохранить стадо", – заявил крымский вице-премьер Николай Янаки.

Как сообщали "События Крыма", на территории крестьянско-фермерского хозяйства "Мартинс" в Раздольненском районе Крыма зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней, в радиусе 100 км объявлен карантин.

Позже карантин был введен на всей территории Крыма.

На рынках Крыма запретили продажу свинины.

СПРАВКА: Африканская чума свиней – заразная вирусная болезнь свиней. Впервые зарегистрирована в 1903 году в Южной Африке. Относится к списку A (особо опасных) согласно Международной классификации заразных болезней животных. Опасности для человека не представляет.

Все по теме: новости белогорского района крыма, африканская чума свиней в крыму, сельское хозяйство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх