Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские селяне попросят Путина помиловать их свиней (ВИДЕО)

Крымские селяне попросят Путина помиловать их свиней (ВИДЕО)

08 февраля 2016, 11:24Регионы Крыма

Жители села Ароматного Белогорского района Крыма намерены защищать свое поголовье свиней от истребления в связи с эпидемией африканской чумы свиней на полуострове.

Селяне уверяют, что падежа поголовья в селе нет, и уже обратились к руководству Крыма, но в дальнейшем не исключают, что будут обращаться и к российскому президенту Владимиру Путину.

Как сообщил фермер Юрий Плужников, селяне пытались попасть на прием к главе Крыма Сергею Аксенову, но их не пустили, предложив написать письменное заявление.

"Куда нам деваться? У нас вырежут свиней, мы пойдем бомжевать, алкашами будем, спиваться что ли? Будем отстаивать свои права, пытаться как-то, чтобы услышал нас президент (Путин – ред.) или, кто там еще, вышестоящие органы", – сказал он.

По словам фермера, компенсация, которую предлагают крымские власти – 100 рублей за килограмм живого веса, недостаточна. "У меня малыши, они килограмм по 10. Мне дадут что – 1000 рублей? Хотя один поросенок стоит 3 тысячи", – сказал фермер.

Напомним, 1 февраля на подворье в селе Ароматном погибли три поросенка. Как утверждает владелец поголовья – от удара током.

Вице-премьер правительства Крыма Николай Янаки сообщил, что в данном селе выявлен новый очаг заражения африканской чумой свиней.

Как сообщали "События Крыма", на территории крестьянско-фермерского хозяйства "Мартинс" в Раздольненском районе Крыма зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней, в радиусе 100 км объявлен карантин.

Позже карантин был введен на всей территории Крыма.

На рынках Крыма запретили продажу свинины.

СПРАВКА: Африканская чума свиней – заразная вирусная болезнь свиней. Впервые зарегистрирована в 1903 году в Южной Африке. Относится к списку A (особо опасных) согласно Международной классификации заразных болезней животных. Опасности для человека не представляет.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: новости белогорского района крыма, африканская чума свиней в крыму, сельское хозяйство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Июнь 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх