Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Обнародовано видео и подробности задержания лидеров крымской банды

Обнародовано видео и подробности задержания лидеров крымской банды

08 февраля 2016, 12:17Крым криминальный

Российские силовики рассказали подробности задержания лидеров крымской преступной группы "Башмаки". Также опубликовано видео их задержания.

Вице-президента Федерации спортивной борьбы Крыма Николая Кожухаря задержали на улице Тургенева в центре Симферополя, когда он выходил из дорогого ресторана "Княжа втиха".

"В питейном заведении была сходка криминальных авторитетов 90-х, на встрече присутствовали порядка десяти человек", – рассказал источник в правоохранительных органах.

Другого главаря банды – первого вице-президента Федерации бокса Крыма Александра Данильченко взяли в центре города. При аресте он попытался сбежать и даже достал травматический пистолет, чтобы отстреливаться от силовиков.

Как сообщалось, главари банды "Башмаки" Николай Кожухарь и Александр Данильченко были задержаны сотрудниками ФСБ в Симферополе в ночь на 7 февраля. Суд избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Лидеры банды подозреваются в причастности, как минимум, к восьми убийствам, совершенным с особой жестокостью.

СПРАВКА: Преступная группировка "Башмаки" была организована в начале 90-х годов бывшим дальнобойщиком Виктором Башмаковым. В банду входили более тысячи человек. Они занимались вымогательством денег у предпринимателей за якобы их охрану от посягательств иных преступных группировок. Банда действовала на территории Крыма и материковой Украины.

Башмаков был расстрелян из автомата киллерами в июне 1994 года. После этого группировку возглавили Николай Кожухарь и Александр Данильченко.

Ранее украинские правоохранители привлекли к уголовной ответственности по фактам преступлений, организованных участниками "Башмаков", 24 человека.

По материалам КП

Все по теме: башмаки,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх