Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму не хватает сим-карт нового мобильного оператора

В Крыму не хватает сим-карт нового мобильного оператора

10 февраля 2016, 09:37Экономика Крыма

Запустивший мобильную связь оператор "Крымтелеком" не обеспечил полуостров сим-картами. Стартовые пакеты нового крымского оператора продают только в нескольких крупных городах.

В социальных сетях жители полуострова жалуются, что "симок", в частности, нет в Красноперекопске, Саках и Черноморском районе, а ближайшие точки продаж – в Симферополе и Евпатории, где суббота и воскресенье – выходные дни.

"Это же госпредприятие, там всегда так. Например, в тех же Саках "симки" тоже не продают, хотя покрытие есть. Ждите, к концу февраля-началу марта, скорее всего, будут продавать во всех отделениях "Крымтелекома", – пишет один из пользователей.

По словам интернет-пользователя из Черноморского района, в будний день точки продажи работают до 17:00 или 18:00, "все равно после работы не успеваешь домчать 70 километров до Евпатории".

"Спрашивается: зачем такое покрытие?" – пишет крымчанин.

В то же время в Керчи стартовые пакеты второго крымского мобильного оператора можно купить только в центральном офисе "Крымтелекома" на улице Фурманова, в отделении на ул. Кирова их нет. Не продают "симки" от "Крымтелекома" и в салонах мобильной связи города.

Согласно информации на официальном сайте "Крымтелекома", центры продаж и обслуживания абонентов компании находятся в пяти городах: в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии и Евпатории. Стоимость стартового пакета – 200 рублей. Для его покупки необходимо предоставить ксерокопию паспорта.

Мобильную связь компания "Крымтелеком" запустила с 1 февраля. Оператор работает на базе оборудования, оставшегося от украинских "Киевстара" и "Укртелекома". При этом, чтобы запустить работу, пришлось заменить построенное "Киевстаром" оборудование компании Ericsson, поддерживающей санкции и не предоставляющей обновления, на китайский Huawei.

Крым.Реалии

Все по теме: мобильная связь в крыму, крымтелеком


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх