Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым еще аукнется россиянам революцией, – профессор

Профессор Андрей Зубов

10 февраля 2016, 15:20Политика

По словам российского историка, религиоведа и политолога, доктора исторических наук Андрея Зубова, всеобщий восторг россиян от оккупации Крыма скоро пройдет, как и одобрение любых действий российской власти во главе с президентом РФ Владимиром Путиным, и народ поймет связь между надвигающейся нищетой и аннексией полуострова.

Об этом он рассказал в интервью агентству УНИАН.

По словам Зубова, большинство, поддерживающее действия Путина, уже не то, что раньше, и нужно перестать верить социологическим опросам в тоталитарной стране.

"Когда у людей в лоб спрашивают, одобряют ли они политику Путина и присоединение Крыма, то большинство скажет "да", потому что понимают, что если они скажут "нет", могут быть неприятности на работе, неприятности у детей", – отметил профессор.

Он удивляется, как российский народ готов терпеть экономический крах своей страны и полную изоляцию, но восхищаться "приобретением" Крыма.

"По аналогии в Индонезии ловят обезьян для зоопарков. Берут большую тыкву, в ней делают маленькую дырочку и туда насыпают рис. Обезьяна засовывает в отверстие лапу, хватает рис, и кулак вытащить уже не может. Так и сидит рядом с тыквой, пока не придут люди и не заберут ее в клетку. Аналогично с Крымом получилось", – отметил профессор.

Он также отметил, что если бы проводился опрос в гитлеровской Германии о поддержке фюрера, то 99,99% ответили бы положительно.

"В истории с Крымом ситуация аналогичная. Конечно, есть и перегибы. Ничто так не мутит разум, как присоединение чужой земли. Мне кажется, постепенно народ поймет связь между надвигающейся нищетой и Крымом. Уже сейчас понимают. Если ситуация будет ухудшаться, то неизбежны социальные беспорядки, что в России, как известно, всегда кончается революциями", – подчеркнул Зубов.

Обозреватель

Все по теме: аннексия крыма, андрей зубов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх