Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму пытаются через суд запретить Меджлис (ВИДЕО)

В Крыму пытаются через суд запретить Меджлис (ВИДЕО)

15 февраля 2016, 17:37Политика

Прокурор Крыма Наталья Поклонская вручила заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариману Джелялову копию иска о запрете деятельности организации.

Поклонская подписала заявление в верховный суд Крыма о запрете деятельности общественной организации – Меджлиса крымскотатарского народа, на основании закона "О противодействии экстремистской деятельности".

"В настоящее время продолжают поступать обращения от крымскотатарского населения, в том числе от руководителей объединений крымскотатарских, с просьбой признать противоправной и провокационной деятельность Меджлиса крымскотатарского народа, а также принять меры в части запрета использования крымскотатарского национального флага преступниками, совершающими блокады и диверсии против народов Крыма", – говорится в документе, текст которого огласила Поклонская.

"В связи с тем, что председатель Меджлиса Чубаров Рефат Абдурахманович скрывается от органов следствия и находится в настоящее время в розыске за преступления, в совершении которых предъявлены обвинения; в соответствии с ваши пояснениями, внутренними документами Меджлиса, вы представляете интересы Меджлиса в Крыму, являетесь первым заместителем председателя, я вам вручаю копии документов, заявление в верховный суд республики Крым о запрете деятельности общественного объединения", – сказала Поклонская, обращаясь к Джелялову.

Как сообщалось ранее, общественная палата РФ обратилась к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить на экстремизм Меджлис в Крыму.

Одной из причин такого обращения стала продовольственная блокада Крыма со стороны Херсонской области, инициированная лидерами крымских татар.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская уже заявила о том, что допускает признание Меджлиса "экстремистской организацией" и последующий запрет его деятельности.

По материалам ТАСС

Все по теме: крымские татары, меджлис, суд, репрессии в крыму, наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх