Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине объявили "незаконным формированием" батальон "Крым"

В Украине объявили "незаконным формированием" батальон "Крым"

15 февраля 2016, 19:33Политика

Прокуратура Киева расследует деятельность "незаконного военизированного формирования" – добровольческого батальона "Крым".

Как говорится в сообщении прокуратуры Киева, в ходе расследования установлено, что на территории Киева под видом добровольческого батальона "Крым" (не входит в состав Национальной гвардии, Министерства обороны, Министерства внутренних дел и других ведомств) действует "незаконное военизированное формирование, имеющее в своем распоряжении автоматическое оружие и взрывчатку".

Сообщается, что сегодня в ходе обысков по месту жительства членов формирования изъято большое количество огнестрельного и травматического оружия (восемь пистолетов, 12 пистолетов-пулеметов, шесть автоматов, дробовики, травматические пистолеты), восемь гранат с запалами, наркотические средства и большое количество боеприпасов.

"В настоящее время устанавливается источник происхождения изъятых предметов, а также лица, незаконно хранившие их", – сообщили в прокуратуре.

В Украине известно два добровольческих формирования, носивших название "батальон "Крым". Одно из них сформировано преимущественно из мусульман, командир батальона – Иса Акаев. Также батальоном "Крым" называло себя добровольческое подразделение под командованием крымчанина Станислава Краснова.

По материалам Українських новин

Все по теме: батальон крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх