Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Тимошенко категорически возражала против военного ответа на вторжение России в Крым

Тимошенко категорически возражала против военного ответа на вторжение России в Крым

22 февраля 2016, 16:16Политика

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступала категорически против объявления военного положения после российского вторжения в Крым в феврале 2014 года.

Об этом свидетельствует опубликованная стенограмма заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 февраля 2014 года.

"Ни один танк не должен выехать из казармы, ни один солдат не должен поднять оружие, потому что это будет означать проигрыш. Никакого военного положения и активизации наших войск!", – призывала Тимошенко на заседании СНБО.

"Если бы у нас был хотя бы один шанс из ста выиграть у Путина, я была бы первая, кто бы поддержал активные действия. Но посмотрите, в каком сейчас состоянии наша армия. Посмотрите, сможем ли мы противостоять ему в Крыму, где на порядок больше российских солдат, современнейшее оружие и полноценные российские военные базы", – пояснила она.

По мнению Тимошенко, вместо военного отпора российской военной агрессии необходимо "умолять все международное сообщество встать на защиту Украины". "Мы должны стать самой мирной нацией на планете, просто вести себя, как голуби мира", – заключила она.

В итоге за объявление военного положения на заседании СНБО проголосовал только тогдашний и.о. президента Александр Турчинов. Остальные участники заседания высказались против.

Все по теме: аннексия крыма, российская интервенция, юлия тимошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх