Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава Общественной палаты: в Крыму готовили сразу два майдана

Глава Общественной палаты: в Крыму готовили сразу два майдана

26 февраля 2016, 19:06Политика

По мнению председателя Общественной палаты Крыма Григория Иоффе, в 2014 году на полуострове готовились провести сразу два майдана – один на площади Ленина, второй перед Верховным советом АРК.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"В Крыму нужно было (Украине – ред.) спровоцировать серьезный конфликт. Вроде как "народ протестует против того, что продажный парламент собирается предать родину и перейти в Россию". Я своими глазами видел документ, где говорилось, что на площади Ленина и перед парламентом начинает действовать майдан. В самом прямом смысле этого слова, с коктейлями Молотова, покрышками, шинами и так далее. Там в основном были бы приезжие люди. Но этот майдан потребовал бы ареста руководителей и так далее. Но не может же быть республика без руководства, и тогда бы парламент, испугавшись, проголосовал бы за нового председателя, очевидно – Рефата Чубарова. И назначили бы нового премьер-министра. Он был 26 февраля 2014 года в здании и пытался выступить перед депутатами, которые его чуть не затоптали. Это был Андрей Сенченко. Вот у нас был бы глава Сенченко и спикер парламента Чубаров", – рассказал Иоффе.

По его словам, тогда же из Киева действующему на тот момент премьеру Крыма "назвали, кого над ставить на освобождающиеся должности".

Напомним, в конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

По материалам РИА Крым

Все по теме: аннексия крыма, григорий иоффе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх