Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Владельцы сгоревших в Ялте машин говорят, что нашли армейские взрывпакеты

Владельцы сгоревших в Ялте машин говорят, что нашли армейские взрывпакеты

29 февраля 2016, 16:12Происшествия в Крыму

Владельцы сгоревших в Большой Ялте машин уверены, что их автомобили сгорели не в результате несчастного случая, а их целенаправленно подожгли.

Хозяйка сгоревшего авто марки Jaguar Нелли рассказала, что под капотами автомобилей в Ялте нашли остатки взрывпакетов. "На месте происшествия потерпевшими были изъяты из-под машины остатки армейского взрывпакета. Мы отвезли его вчера в Массандровский отдел полиции, но там никого не было, а дежурные отказались у меня принять этот пакет, – рассказала Нелли. – Нам сказали машины не трогать, поскольку там еще будут работать, и вот с тех пор они стоят обтянутые черной пленкой и все. До сих пор участковые по соседям не ходили, ничего не выясняли, только сами потерпевшие бегали по району и собирали видеозаписи, не знаю, приложат ли их к делу".

Повреждения у машин идентичны – огнем уничтожены капоты и передняя часть автомобилей.

Эту же информацию подтверждают погорельцы из Массандры. Они также уверены в поджогах, однако никого конкретного в повреждении имущества не подозревают.

"Это целенаправленная диверсия, поскольку машины не обливали чем-то и поджигали, а именно подкладывали под колеса взрывчатые устройства. У всех все одинаково – повреждена передняя часть автомобиля, полмашины нет", – рассказала владелица сгоревшего авто.

При этом одну из основных версий местных жителей – о повреждении машин какого-то конкретного региона – большинство пострадавших отметают. У машин была абсолютно разная регистрация – крымская, российская, украинская. В то же время одно общее у сгоревших автомобилей есть – это иномарки.

"У нас во дворе сгорели четыре машины, все иномарки, причем выбирали достаточно большие. Например, во дворе стояли небольшие Ford и Fiat, и их не тронули", – отметила потерпевшая Нелли.

С пострадавшими уже связались люди, машины которых сожгли в Большой Ялте в январе этого года. Они не исключают, что вторая волна возгораний автомобилей в регионе может быть связана с первой.

Всего в ночь на воскресенье на ЮБК сгорели 12 автомобилей. По информации управления МЧС, практически в одно время зарегистрированы возгорания в четырех местах: в Алуште горело одно авто, в Ялте по улице Киевской – четыре, в Массандре – три, в Симеизе – четыре.

В январе этого года в Алуште и Большой Ялте уже происходили массовые возгорания авто. Всего тогда сгорело 12 машин. По подозрению в причастности к поджогам были задержаны трое крымчан.

По материалам РИА Крым

Все по теме: происшествия в ялте, автомобили крым, новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх