Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дело брата крымского майдановца Костенко затягивают, – адвокат (ВИДЕО)

Дело брата крымского майдановца Костенко затягивают, – адвокат (ВИДЕО)

01 марта 2016, 16:01Политика

Вчера, 29 февраля, в Следственном комитете Киевского района Симферополя должна была состояться процедура ознакомления с материалами дела по уголовному производству о "неприличном жесте" в отношении брата евромайдановца Александра Костенко – Евгения. Но вместо ознакомления с материалами дела ему повторно предъявили обвинение.

Об этом сообщил адвокат Дмитрий Сотников.

Он напомнил, что Евгения Костенко обвиняют в том, что в мае 2015 года при оглашении приговора суда в Крыму по делу его брата Александра Костенко, якобы, при выходе из зала заседаний показал неприличный жест в сторону судьи.

"К сожалению, день прошел почти даром. Следователь сообщила нам, что дело передано руководству. Руководство пока не приняло по нему никакого решения. Ознакомиться мы сегодня не сможем. Нам предъявили сегодня еще раз обвинение. Вот, передопросили нас. Евгений свою вину не признает. Говорит, что в адрес судьи никаких оскорбительных жестов не делал", – сказал Сотников.

Сам обвиняемый отмечет, что его дело вспоминают лишь тогда, когда проходят какие-то действия в отношении его брата.

"Я не знаю, чем можно заниматься 8 месяцев. Казалось бы, ну статья такая-то есть. Вот убийства расследуют за 2 месяца, а тут уже не могут вынести этот приговор. То его спускают, то его обратно скидывают приставам, обратно в следственный комитет, ну как-то не понятно", – говорит Евгений Костенко.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении Евгения Костенко было заведено в июле 2015 года. Ему вменяют "неуважение к суду и оскорбление судьи". В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится об "оскорбительном жесте", который Костенко якобы показал на заседании суда своего брата.

Напомним, в мае 2015 года Киевский районный суд Симферополя признал экс-милиционера и участника протестов на Майдане в Киеве Александра Костенко виновным в применении насилия к сотруднику крымского "Беркута" и в незаконном хранении оружия. Костенко приговорен к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

В конце июня правозащитное общество "Мемориал" признало Костенко политическим заключенным.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, александр костенко, евгений костенко, суд, дмитрий сотников


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх