Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Одиозный лидер ЛДПР снова хочет сделать Крым Тавридой

Одиозный лидер ЛДПР снова хочет сделать Крым Тавридой

19 марта 2016, 15:03Политика

Депутат Госдумы России, лидер партии "ЛДПР" Владимир Жириновский в очередной раз предложил вернуть Крыму его историческое название – Таврида.

С таким заявлением политик выступил накануне на митинге-концерте на Васильевском спуске в Москве в честь второй годовщины аннексии Крыма Россией.

"Крым – это исконная русская земля. Надо вернуть историческое название – Таврида. Ведь была в царской России Таврическая губерния, и там всегда сидел русский генерал-губернатор. Именно оттуда, из Крыма, из Севастополя, выходил наш героический Черноморский флот и громил флот Османской империи", – заявил Жириновский.

Напомним, ранее лидер ЛДПР уже призывал вернуть Крыму название Таврида. Последний раз он говорил об этом в интервью телеканалу LifeNews в начале января 2015 года.

"Таврида – греческое название. И Севастополь, Феодосия, Керчь, Евпатория – это все греческое. Крым – чисто крымскотатарское название. Первозданное все должно быть! Не Волгоград, а Царицын, не Киров, а Вятка, не Ульяновск, а Симбирск, не Ногинск, а Богородск", – говорил тогда Жириновский.

По материалам РБК

Все по теме: аннексия крыма, лдпр, владимир жириновский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх