Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Представитель МИД РФ уверена, что "зеленых человечков" в Крыму было "не больше чем прописано" (ВИДЕО)

Представитель МИД РФ уверена, что "зеленых человечков" в Крыму было "не больше чем прописано" (ВИДЕО)

27 марта 2016, 13:06Политика

Представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова заявила, что в конце февраля 2014 года на территории Украины находились вооруженные силы РФ "в очень большом количестве". Однако, по ее словам, "это количество не превысило того количества, которое прописано".

Об этом Захарова сказала, комментируя вопрос корреспондента "Радио Свобода" относительно пункта Будапештского меморандума, который предписывает странам-подписантам, в том числе России, "воздерживаться от угрозы силы и применения против территориальной целостности или политической независимости Украины, что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины".

По словам Захаровой, на территории Украины могло находиться определенное количество российских военных в рамках соглашения о базировании Черноморского флота в Крыму.

"Соглашение о базировании Черноморского флота. Согласно этому соглашению, которое было подписано с Украиной, на территории этой страны могло находиться определенное количество вооруженных сил, военных людей", – подчеркнула Захарова, и добавила, что "нигде не написано, что они не должны были высаживаться".

На замечание корреспондента о том, что российские военные "не должны были высаживаться, в частности, в Верховном совете Крыма", представитель МИД Российской Федерации ответила: "Это вы сейчас придумали на ходу".

Напомним, в конце февраля – начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, российские войска в крыму, мария захарова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх