Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Политик требует тюремный срок для руководителей Украины, допустивших аннексию Крыма

Политик требует тюремный срок для руководителей Украины, допустивших аннексию Крыма

04 апреля 2016, 15:11Политика

Экс-министр обороны Анатолий Гриценко дал показания против одиннадцати высших должностных лиц Украины в криминальном производстве по поводу преступной бездеятельности украинской власти во время оккупации территорий страны войсками РФ в 2014 году.

Свидетельства бывшего министра коснулись как гражданских чиновников, так и представителей силовых ведомств. "Я дал свои показания, которые считаю абсолютно неопровержимыми, против одиннадцати высших должностных лиц – как в штатском, так и в погонах. Это те люди, которые были и есть на Банковой, на Грушевского и т.п. Их ответственность по тем статьям, по которым следует наказание, от 12 до 15 лет", – заявил он. Гриценко при этом отметил, что не надеется на то, что виновники нарушения территориальной целостности Украины будут привлечены к ответственности при действующей власти. Так, тюремного заключения, по его словам, заслуживают действующий секретарь СНБО Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк, которые допустили аннексию Крыма.

Свои соображения Гриценко высказывал президенту Петру Порошенко еще два года назад, однако последний, вместо того, чтобы привлечь виновных к ответственности, начал раздавать им высокие государственные посты.

Ранее Гриценко обвинил президента и главнокомандующего Петра Порошенко в нежелании вести войну на востоке Украины и лоббировании своих коммерческих интересов.

Напомним, 22 февраля на заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны была обнародована стенограмма заседания СНБО, которое состоялось 28 февраля 2014 года в связи с событиями в Крыму. Документ проливает свет на обстоятельства и мотивы принятия политического решения о бескровной сдаче полуострова иностранным войскам. Впоследствии выяснилось, что документ был опубликован с купюрами, из него были изъяты выступления бывших первого заместителя Генпрокурора Украины Николая Голомши и начальника Генштаба вооруженных сил генерала Владимира Заманы.

zn.ua

Все по теме: аннексия крыма, анатолий гриценко, арсений яценюк, александр турчинов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх