Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму предлагают увековечить память партийного руководителя, выступившего против передачи полуострова Украине

В Крыму предлагают увековечить память партийного руководителя, выступившего против передачи полуострова Украине

07 апреля 2016, 17:05Общество

Русская община Крыма выступила с инициативой увековечить память руководителя крымского обкома партии во времена правления Никиты Хрущева Павла Титова, возразившего генсеку в вопросе передачи Крыма в состав УССР.

Об этом сообщили в пресс-службе организации.

"Являясь в 1954 году руководителем Крымского обкома партии, Павел Титов возразил Никите Хрущеву, поставив под сомнение целесообразность передачи Крыма из состава РСФСР в состав УССР, за что был уволен с должности", – говорится в сообщении.

Вопрос об увековечивании в Симферополе памяти Титова поднял заместитель главы Русской общины Крыма, депутат крымского Госсовета Анатолий Жилин на заседании президиума общины. В частности, он предложил установить мемориальные доски на доме по улице Луговой, где жил Титов и на здании бывшего обкома партии (ныне – Центральный музей Тавриды), где работал партийный руководитель.

Инициативу поддержал глава Русской общины Крыма, член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

СПРАВКА: Павел Титов являлся в 1949-1954 гг. первым секретарем Крымского областного комитета КПСС, в 1950-1954 гг. – депутатом Верховного Совета СССР. В январе 1954 года на пленуме Крымского обкома за свои взгляды был снят с поста первого секретаря и отправлен в Москву на должность заместителя министра совхозов страны. Годом позже был переведен на место заведующего отделом управления делами Совета министров СССР.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: русская община крыма, павел титов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх