Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский мошенник-сепаратист получил на кормление переход в Одессе (ВИДЕО)

Крымский мошенник-сепаратист получил на кормление переход в Одессе (ВИДЕО)

13 апреля 2016, 09:25Политика

Городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче в аренду части подземного перехода в самом центре города обществу с ограниченной ответственностью "Буд Спожив Союз", подконтрольному выходцу из Крыма Андрею Кузьмину.

Об этом говорится в расследовании журналистов одесской ячейки Комитета избирателей Украины.

11 апреля на сайте Одесского городского совета появилось распоряжение Одесского городского головы, согласно которому часть подземного пешеходного перехода площадью 295 кв. м, расположенного по адресу: ул. Дерибасовская угол ул. Преображенской, сроком на 2 года 11 месяцев передается в аренду ООО "Буд Спожив Союз" для размещения торговых объектов, не осуществляющих продажу товаров подакцизной группы.

В распоряжении не указывается стоимость аренды, однако указана мало кому известная фирма, получившая часть подземного перехода в самом центре Одессы.

Возникает резонный вопрос, что за фирма получает столь лакомую для аренды территорию. В Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований значится одно юридическое лицо с таким названием. Руководителем ООО "Буд Спожив Союз" с 19 сентября 2014 года значится Кузьмин Андрей Александрович. Он же является одним из учредителей компании. Общий уставный капитал компании – 20 тыс. грн. Местом регистрации указана обычная квартира в девятиэтажке на ул. Ильфа и Петрова. Кстати, на эту же квартиру зарегистрировано еще минимум одно юридическое лицо.

Однако гораздо интереснее оказывается личность руководителя фирмы. Местом его регистрации указаны: Автономная Республика Крым, Симферополь, Киевский район, ул. Камская, дом 23, квартира 7. Эти же имя и адрес указаны у учредителей еще нескольких юридических лиц. В том числе симферопольского кинотеатра "Звезда" и ООО "Переход-Сервис" (контролировавшего несколько лет назад часть симферопольских переходов). Кроме того, Андрей Кузьмин являлся депутатом Киевского райсовета Симферополя и заместителем председателя Общественного совета при Совете министров АРК и уже неоднократно попадал в поле зрения журналистов. В частности, в Крыму его обвинили в присвоении крупных сумм и торговле местами в Общественном совете, попытке проводить общественные проверки на платной основе и даже в побоях. Также в 2013 году Кузьмин проходил подозреваемым по делу об избиении предпринимателя.

Кроме того, Кузьмин выступал как активист "Антимайдана" и неоднократно был замечен в пророссийской агитации в Крыму. В частности, 29 марта 2014 года, спустя две недели после так называемого "референдума" о статусе Крыма, Кузьмин в качестве первого заместителя главы Общественного совета при Совмине Крыма выступил с пресс-конференцией в рамках акции "Крым – это Юго-Восток, Юго-Восток – это Крым". lustzone.ch

Начиная с середины 2014 года след Кузьмина в Крыму исчезает, после чего он появляется уже как учредитель ООО "Буд Спожив Союз".

Все по теме: сепаратизм в крыму, андрей кузьмин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх