Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Журналист назвал лживым очередной "вежливый" памятник в Крыму

Журналист назвал лживым очередной "вежливый" памятник в Крыму

04 июня 2016, 10:50Общество

Журналист Вадим Довнар раскритиковал новый памятник "вежливым людям", который на днях начали устанавливать в Симферополе рядом со зданием Госсовета Крыма.

Авторы новой скульптурной композиции добавили к фигуре "вежливого человечка" также и фигуру девочки, которая дарит военному букет цветов.

"Зеленые человечки" не могут без вранья", – отметил Довнар у себя в "Фейсбуке", добавив, что новый памятник "еще более лживый, чем предыдущие".

"Предыдущий "зеленый человечек", тот, что поставлен в Бахчисарае, хотя и был с непропорциональной туловищу головой, держал в странной позе кота, но все же имел некоторое отношение к прототипу. Есть известная фотография, где мальчик протягивает солдату кота, а боец принимает его. Правда, при установке композиции на мальчике решили сэкономить, нет никакого мальчика рядом с истуканом. Но сама ситуация, повторимся, была", – отмечает журналист.

По его словам, "вежливому" в Симферополе повезло больше: "У него и кот, которого, очевидно, безопасности ради авторы решили поставить на землю, и девочка, протягивающая вооруженному иностранцу цветы, невольно напоминая кинохронику середины прошлого века".

Но при этом Довнар отмечает, что не видел на фотографиях февраля-марта 2014 года ни одного момента, схожего на эту композицию.

"Мало-мальски на такую композицию автора могла вдохновить ситуация, когда огромные гвоздики охапкой закидывают в кузов грузовика здоровые мужики… (Не самообороновцы, не?) Но это уж очень развитой фантазией надо обладать. Куда проще было "снять" балаклавы с образов, хотя почти все "прототипы" лица прятали. Реальные "вежливые зеленые" запомнились с автоматами наготове, на груди? Не беда − после творческого осмысления агрессоры предстают расслабленными, "стволы" за спиной. Просто няши", – иронизирует журналист.

Он также высказал предположение, что после официального открытия памятника будет масса туристов, желающих увидеть это "чудо скульптурного творчества".

"А поскольку у местных "денег нет", но они держатся, следует за это деньги брать. Само собой, сервис какой-никакой в районе создать, кафе, сувениры и т.д. Данная инициатива в таком случае, не сомневаюсь, будет подхвачена и городами, селами, где и не ступала нога "человечков". Но какое это имеет значение вообще, когда создается миф? Новым памятникам – быть!" – рекзюмирует Довнар.

Как сообщалось ранее, 16 марта в Бахчисарае на территории парка "Крым в миниатюре" состоялось торжественное открытие памятника "Вежливые люди", посвященного второй годовщине российской аннексии Крыма.

Памятник представляет собой военнослужащего российской армии, который держит в руках кота.

Открытие этого памятника вызвало волну насмешек среди пользователей соцсетей, а украинские журналисты в шутку предположили, что создание такого архитектурного "шедевра" является пропагандой зоофилии в Крыму.

Все по теме: зеленые человечки, вежливые люди


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх