Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе признали, что "культурная интервенция" помогла России захватить Крым

В Севастополе признали, что "культурная интервенция" помогла России захватить Крым

07 июня 2016, 09:05Политика

Вложение средств Российской Федерации в образование и культуру Севастополя сыграло значительную роль в аннексии Крыма. Об этом сообщила депутат городского парламента Севастополя, председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова в рамках фестиваля "Великое русское слово".

"Многомиллиардные вливания в экономику соседней страны в надежде на лояльность элиты, к сожалению, не принесли результатов. Гораздо более действенным оказалось вложение средств в образование и культуру. Предмет "Севастополеведение", работа с коллективами учреждений культуры, разного рода научные гуманитарные форумы в Севастополе, наверное, и "сложили" тот менталитет, который позволил севастопольцам в дни опасности сконцентрироваться и, в конечном итоге, привел к тому результату, который мы сейчас имеем. Культурные мероприятия, изучение родного языка, литературы, отечественной истории – все это помогает сохранить духовно-нравственные основы "русского мира", – цитирует Щербакову пресс-служба парламента Севастополя.

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко, принявшая участие в фестивале "Великое русское слово", сообщила, что после 2014 года Россия скорректировала свою политику "в отношении соотечественников, укрепления отношений с зарубежным "русским миром", который объединяет десятки миллионов человек в более чем 100 странах". Накануне, на открытии фестиваля, Матвиенко заявила, что Россия "должна вести серьезную работу по поддержке интереса к русскому языку за рубежом".

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, новости севастополя, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх