Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава Меджлиса пояснил, зачем нужен крымский батальон в составе Нацгвардии

Рефат Чубаров

08 июня 2016, 18:50Политика

Крымский батальон на базе Национальной гвардии Украины должен быть создан и размещен в Херсонской области как один из этапов Стратегии деоккупации Крыма.

Об этом заявил народный депутат, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, комментируя заявление главы МВД Украины Арсена Авакова о том, что он против создания в Украине добровольческих военизированных подразделений по национальному признаку

"Речь идет о создании не монорелигиозного и моноэтнического военного подразделения, но территориального признака", – сказал Чубаров.

По его словам, "это символичный сигнал Крыму".

"В подразделении могут проходить службу люди как "срочники", так и по контракту. Часть из них будет приобретать боевой опыт в зоне АТО", – заявил нардеп.

Чубаров отметил, что каждый день "из Крыма выходит до пяти молодых людей, которые не хотят служить в российской армии".

"В соответствии с теми законами, которые установили оккупанты на нашей земле, они подлежат обязательному призыву в российскую армию", – сказал политик.

Чубаров отметил, что в первые дни деоккупации Крыма необходимо будет сделать трудные шаги: "начиная от элементарного восстановления управления, заканчивая проведением выборов, которые позволят нормально перейти к гражданской власти".

По его словам, на полуострове необходимо будет обеспечивать охрану общественного порядка, общественных зданий, коммуникаций, органов временной исполнительной власти. "Скажите мне, кто это может сделать лучше, чем военные, которые непосредственно связаны с Крымом: русские, украинцы, крымские татары?", – задается вопросом глава Меджлиса.

Ранее Чубаров написал на своей странице в "Фейсбуке", что обойтись без создания крымского батальона не удастся.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не поддерживает инициативу создания крымскотатарского батальона.

Центр

Все по теме: крымские татары, крымскотатарский батальон, меджлис, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх