Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Профессор заявил о милитаризации детей в Крыму

Профессор заявил о милитаризации детей в Крыму

09 июня 2016, 08:50Общество

Крымский профессор Владимир Казарин, который переехал в Киев создавать в столице Таврический национальный университет, обвинил оккупационную власть в милитаризации детей на полуострове.

"Любое мероприятие в Крыму всегда сопровождается выставкой военной техники. Центр города забивается танками, БТРами, артиллерийскими установками, РПГ, разложенными на столах автоматами. Они играют на интересе молодежи. Ясное дело, что им это интересно, но здесь идет формирование сознания, что является главным в жизни, основным приоритетом в жизни не только мальчиков, но и девочек", – рассказал он на пресс-конференции.

Параллельно оккупанты закрывают и перепрофилируют детские лагеря отдыха, подчеркнул Казарин. "Главный севастопольский лагерь – это "Ласпи", такой своеобразный севастопольский "Артек". Он теперь закрывается, там ни на одну смену не продаются путевки, и речь идет о том, что он тоже будет центром переподготовки молодежи", – сказал он.

"С детских лет их сознание формируется как сознание человека, признанного осуществлять именно военную функцию", – добавил Казарин.

lb.ua

Все по теме: владимир казарин,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх