Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский активист назвал свой арест в Крыму спланированной провокацией

Украинский активист назвал свой арест в Крыму спланированной провокацией

13 июня 2016, 14:44Политика

Крымчанин Олег Приходько называет "спланированной провокацией" со стороны российской Федеральной службы безопасности (ФСБ) его арест, суд и трехдневный срок пребывания в изоляторе временного содержания Сакского горотдела полиции. Так, по его мнению, российские спецслужбы пытались предотвратить массовые проукраинские акции в День России.

"Эта была спланированная провокация ФСБ, я это понял уже позже, когда отсидел трое суток. Сначала это был безобидный вызов к участковому по жалобе соседки, якобы я езжу по улице быстро... По истечении трех суток, за два часа до выхода, меня выводят в коридор и ведут в дежурку. Там на подвале сидит представитель ФСБ, он раньше в СБУ работал", – рассказал Приходько. По его словам, представитель ФСБ в вежливой форме попросил "соблюдать спокойствие и порядок, не устраивать провокаций в городе в День России". Приходько заверил, что подобных намерений не имел. Позже его отпустили без препятствий. Более никаких претензий со стороны правоохранителей в его адрес не было.

Приходько также уточнил, что оспаривать свой арест не собирается. "Там бесполезно, когда меня привели в суд, я сразу понял, что там законы и права людей попираются", – сказал он.

Мужчина был задержан в Саках 8 июня. Первоначальная претензия со стороны российского ГИБДД – украинские номера на автомобиле Приходько. Задержание и арест последовали после беседы с сотрудниками российского ГИБДД, причиной стали ответы Приходько на расспросы о том, почему он не получил российские автомобильные номера и документы. Суд вынес решение об аресте Приходько на трое суток по статье "мелкое хулиганство".

Олег Приходько был известен в своем городе проукраинской позицией, из-за чего его не раз вызывали на допросы в спецслужбы, а в его доме проводились обыски, однако задержали мужчину впервые.

Крым.Реалии

Все по теме: фсб, репрессии в крыму, украинцы в крыму, олег приходько


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх