Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские переселенцы протестовали под Кабмином против дискриминации (ВИДЕО)

Крымские переселенцы протестовали под Кабмином против дискриминации (ВИДЕО)

Сегодня, 14 июня, вынужденные переселенцы из Крыма и с востока Украины провели перед Кабинетом министров Украины акцию протеста против постановления правительства, которым нарушаются их права.

На акцию протеста "За Ваши и наши права" активистов заставило выйти принятое Кабмином постановление №365, которым правительство решило усовершенствовать систему социальных выплат вынужденно перемещенным лицам.

Данным документом предусмотрено создание местными государственными администрациями комиссий, наделенных правом приостановления или отказа в социальных выплатах. Помимо этого, постановление предусматривает создание мобильных групп из представителей МВД, миграционной службы, СБУ и полиции, которые смогут проводить дополнительные проверки переселенцев и составлять акты обследования их материально-бытовых условий.

Эксперт общественного объединения "КрымSOS" Виктория Савчук считает, что это постановление ограничивает конституционные права граждан.

"Этим постановлением, этим порядком и контролем ограничиваются права на соцзащиту, фактически человека ограничивают в доступе к соцавыплатам. Вообще эта систмема создает дополнительный контроль именно над переселенцами, а это – дискриминация", – отмечает она.

К участникам акции вышел заместитель министра социальной политики Украины Виталий Мущинин, который пообещал "учесть мнение общества и разрешить ситуацию".

Напомним, Кабинет министров Украины принял постановление №365, которым внесены серьезные изменения в процесс назначения (возобновления) социальных выплат для временно перемещенных лиц из Крыма и с востока Украины.

Под прицелом

Все по теме: соцзащита,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх