Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Антиукраинские заявления координатора блокады Крыма вызвали возмущение в соцсетях

Антиукраинские заявления координатора блокады Крыма вызвали возмущение в соцсетях

20 июня 2016, 11:30Политика

Интервью координатора так называемой блокады Крыма и собственника телеканала ATR Ленура Ислямова журналистке Валентине Самар вызвало бурную реакцию со стороны украинского интернет-сообщества.

Наибольшее возмущение пользователей вызвала фраза Ислямова о том, что "Украина должна крымским татарам огромное количество денег" (эти слова прозвучали в ответ на вопрос о его огромных долгах перед украинскими банками).

Также координатору блокады припомнили его работу в оккупационном правительстве Крыма, где он занимал пост заместителя Сергея Аксенова, и тогдашние одобрительные высказывания в адрес России. Кроме того, соцсети возмутил тот факт, что у Ислямова есть и украинское, и российское гражданство, что запрещено украинским законом.

В частности, представитель партии "Демократический альянс" Сергей Мокренюк отметил, что Ислямов при этом является еще и помощником народного депутата Украины Рефата Чубарова. "Согласно сайту Верховной Рады Украины Ленур Ислямов является помощником-консультантом народного депутата Украины Рефата Чубарова. Я не понимаю, как помощником-консультантом народного депутата Украины (тем более крымского) может быть гражданин иностранного (и на сегодня вражеского нам) государства – Российской Федерации. Обращаюсь к пану Рефату с просьбой это прокомментировать, – пишет Мокренюк и добавляет насчет сентенции о том, что Украина должна крымским татарам. – Позицию жертвы нужно перерастать! Не идет представителю сильного народа. Такая позиция – классический совок".

В свою очередь, другие пользователи соцсетей отмечают:

Anastasia Magazova: "Я це питання піднімала декілька разів. Але після останнього інтерв`ю Іслямова жодних відповідей вже не треба. Він мав декілька паспортів, порушував закон, має борги перед державою, але переконливо робить з себе героя-борця".

Антон Плаксун: "А вообще претенциозно: де-юре и де-факто признать аннексию, согласившись работать в правительстве Аксенова, и требовать у Украины компенсации. Помогать РФ на посту вице-премьера и обвинять украинскую армию в трусости. Я вот против идеи крымскотатарской автономии именно из-за таких ее "честных, последовательных, патриотичных" спикеров. И, кстати, двойные паспорта в Крыму были редкостью: их, в основном, имели или военные ЧФ РФ в Севастополе, или люди, связанные с росспецслужбами".

Serge Danylov: "Хочеш Крим без України? Собі у власність? Іди і візьми. Сам, все сам. Ніхто нікому нічого не винний. Особливо тим, хто з Україною себе не асоціює".

Вельдар Шукурджиев: "А тот, кто выступает за Крым без Украины, это разве не сепаратизмом называется, а в народе сепаром зовется?".

Deonis Qirimli: "По-перше, якщо не асоціювати майбутнє Криму з Україною, то хто його буде визволяти (дипломатично, або іншим чином), і виникає логічне питання з боку України про доцільність. По-друге, це повторення сучасного Криму в економічному плані, навіть гірше, бо там не буде, звідки брати гроші, хоча б мізерні".

Tais Gayda: "Народ, поцікавтесь, скільки людей взагалі за Іслямовим. Його кримські татари не рахують своїм. Просто він, як і усі наші партійці, має медіаресурс власний, на якому піариться".

Все по теме: ленур ислямов, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх